Veranstaltungen

Interessieren Sie sich für unsere Veranstaltungen?

Kontakte zum jeweiligen Ansprechpartner finden Sie am Ende dieser Seite.

Termine ohne Zeit- und Ortsangabe sind in Planung. Bitte erkundigen Sie sich bei Interesse beim veranstaltenden Verband.

Ansprechpartner

Verband Ansprechpartner E-Mail
CDU Altenbruch  ChristophFrauenpreiß christoph-frauenpreiss@web.de

CDU Altenwalde  Christian Neuber  

CDU Belum  Manfred Bußmann  manfred.bussmann@nexgo.de

CDU Beverstedt  Bernd Beckmann  c-b-beckmann@gmx.de

CDU Bramel  Marco Rigattieri   

CDU Bülkau  Manfred Schmitz  schmitzmanfred@t-online.de

CDU Börde Lamstedt  Uwe Junge vorsitzender@cdu-boerde-lamstedt.de

CDU Cadenberge  Jens-Erwin Kwiatkowski   

CDU Cuxhaven  Thiemo Röhler  thiemoroehler@yahoo.de
CDU Cuxhaven, Ortsverband I  Beatrice Lohmann  beatricelohmann@gmx.de

CDU Cuxhaven, Ortsverband II  Stephanie Braack-Heinig   

CDU Cuxhaven, Ortsverband III  Hanjörg Buchheim  herr.buchheim@googlemail.com
CDU Geestland  Felix Diekmann-Lange  diekmann-lange@live.de

CDU Geversdorf  Uwe Seebeck   

CDU Beverstedt Bernd Beckmann  c-b-beckmann@gmx.de

CDU Hagen  Hinrich Bühring  hinrich.buehring@gmx.de

CDU Hechthausen  Gisela Schilling  schillinggisela@hotmail.com

CDU Hemmoor  Lasse Weritz  lweritz@gmx.de

CDU Hemmoor Stadtverband  Jan Lafrenz  j.lafrenz91@googlemail.com

CDU Ihlienworth Christian Roth   

CDU Land Hadeln  Hans-Peter Weber  weber.wp@t-online.de

CDU Loxstedt  Thomas Thier  cthomas@thier-grebe.de

CDU Lüdingworth  Hagen Friedrichs  friworth@t-online.de

CDU Lunestedt  Claas Götjen  claas@goetjen.de

CDU Midlum  Ulrich Redmann  redmannmidlum@t-online.de

CDU Mulsum  Uwe Bürger   

CDU Neuenkirchen  Gerd Grabsch  gerd.grabsch@gmx.de

CDU Neuhaus  Gustav Hillebrecht  bianca-greif@gmx.de

CDU Nordleda Hans-Hermann Ropers  hans-hermann.ropers@gmx.de

CDU Oberndorf  Günther Behrens  guentherbehrens@gmx.de

CDU Odisheim  Stefan Skowron  stefan.skowron@ewetel.net

CDU Osten  Carsten Hubert  carstenhubert@aol.com

CDU Osterbruch  Thorsten Steffens  ferienhof_steffens@t-online.de

CDU Otterndorf  Peter Hoppe  

CDU Sahlenburg Peter Itjen  peter_itjen@web.de

CDU Schiffdorf  Dr. Denis Urgucu  ugurcu1@gmx.de

CDU Schiffdorf-Ortsverband  Peter Bässmann  p.baessmann@t-online.de

CDU Steinau  Armin Heitmann  sietlaender@t-online.de

CDU Wanna  Manfred Beckmann   

CDU Wingst  Swen Vinup  swenvinup@aol.com

CDU Wremen  Hanke Pakusch  hpakusch@t-online.de
CDU Wurster Nordseeküste  Benny Bräuer  benny.braeuer@mailbox.org 

Christlich Demokratische Arbeitnehmerschaft  Peter Fichtner  familie.fichtner@gmx.de

Frauen Union Kreisverband  Helga-Anette Martens  meyer-wehdel@t-online.de 

Frauen Union Beverstedt  Änne Meyer   
Frauen Union Cuxhaven  Sofia Schmitz-Platzbecker   
Frauen Union Langen  Heiderun Henrich   

Junge Union Stadtverband Cuxhaven  Oliver Oswald oliver@mehr-cuxhaven.de

Junge Union Kreisgruppe Land Hadeln  Jan Lafrenz  j.lafrenz91@googlemail.com

Junge Union SG Hemmoor/Lamstedt  Christoph Brauer  christoph_brauer@gmx.net

Junge Union Langen  Nils Brauns  nils.brauns@t-online.de

Junge Union Otterndorf  Niclas Röse  niclasroese@yahoo.de

Junge Union Kreisgruppe Wesermünde  Julian Kolley  julian.kolley@googlemail.com

Junge Union Kreisverband  Ulrike Schmidt  U_Schmidt@web.de
Schüler Union Kreisverband  Torben Weermann  
MIT Kreisverband Dr. Dirk Timmermann  

Senioren Union Kreisverband  Uwe Anders uwe.anders@loxstedt.de

Senioren Union Cuxhaven  Norbert Pieper  Norbi.Pieper46@gmx.de

Senioren Union Bederkesa  Herbert Derlam  herbert.derlam@ewetel.net

Senioren Union Hemmoor/Börde Lamstedt     

Senioren Union Land Wursten  Klaus Meyer  klaus.meyer14@ewetel.net

Senioren Union Langen  Steffen Tobias steffen.tobias@nord-com.net

Senioren Union Loxstedt  Günther-Georg Braun  cosinus@ewetel.net

Senioren Union Otterndorf  Uwe Schimmeck  uwe.schimmeck@ewetel.net

Senioren Union Schiffdorf  Renate Rittmeyer  renate.rittmeyer@web.de

News der CDU Deutschlands

Kramp-Karrenbauer: Ich möchte mich in den Dienst der Partei stellen (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

Tauber: „Es war mir eine Ehre“ (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

News der CDU Niedersachsen

Seefried: Tauber hat wichtige Reformen angestoßen – AKK wird Profil der CDU als Volkspartei der Mitte schärfen (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

„Wir müssen nun schnell zu einer stabilen und tragfähigen Koalitionsvereinbarung kommen.“ (So, 21 Jan 2018)
>> mehr lesen

Login CDUnet
Benutzername:

Passwort:

Mitglied werden im CDU Kreisverband Cuxhaven
Antrag Neuaufnahme.pdf
Adobe Acrobat Dokument 447.9 KB
Satzung Kreisverband Cuxhaven
Satzung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.0 KB