Vorstand

Vorsitzender

Uwe Anders, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Günter Georg Braun, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Renate Rittmeyer, Schiffdorf

 

Schriftführer

Steffen Tobias, Geestland

 

Schatzmeisterin

Birgit Peter, Loxstedt

 

Ehrenvorsitzende

Magda Daun, Hechthausen

Der Gesamtvorstand besteht aus zusätzlichen Beisitzern:

Rita von Geldern, Bad Bederkesa

Norbert Pieper, Cuxhaven

Monika- Bührig- Neupert, Loxstedt

Heinrich Riedel, Bad Bederkesa

Klaus Meyer, Wurster Nordseeküste

Manfred Minnemann, Loxstedt

Wolfgang Wilhelm, Schiffdorf

Gisela Pinker, Geestland

Elke Wilkelmann, Hemmoor

Cord-Johann Otten, Hemmoor

Günther Eggers, Geestland

Norbert Greiß, Geestland

Adressessangaben des Kreisvorstand Senioren-Union Cuxhaven 2020

Vorsitzender 
Anders, Uwe                            04744/2079                uwe.anders@loxstedt.de
Seerosenstrasse 15
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzender
Braun, Günther Georg              04703/920800                   braunbex@gmx.de
Lindenallee 71
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzende
Rittmeyer, Renate                    04706/388                   renate.rittmeyer@web.de
Büttelstraße 7                                                                                            
27619 Schiffdorf

Schriftführer
Tobias, Steffen                        04743/2426             steffen.tobias@nord-com.net
Leher Landstr. 59
27607 Geestland


Schatzmeisterin
Peter, Birgit                             04744/2554                birgit.peter51@gmx.de
Hohewuthstr. 4
27612 Loxstedt

Ehrenvorsitzende
Daun, Magda                           04774/820                  daun21755@t-online.de
Steinbeck 5
21755 Hechthausen


Beisitzer:

Beisitzerin
Bührig-Neupert, Monika            04744/1608          mbuehrig-neupert@t-online.de
Lotsenweg 3
27612 Loxstedt-Stotel

 

Beisitzer
Otten, Cord-Johann                   04773/7790                ohne
Ortsstraße 17
21769 Hollenseth

Beisitzerin
Geldern, Rita von                    04745/7051                rita.v.geldern@t-online.de
Am Zechholz 3
27624 Geestland

Beisitzer
Meyer, Klaus                           04742/520                  meyeralsum@ewetel.net
Alsumer Hellme 13
27639 Wurster Nordseeküste

Beisitzer
Minnermann, Manfred               04744/1460          manfred.minnermann@gmx.de
Mühlenstr. 49
27612 Loxstedt

Beisitzerin
Pinker, Gisela                          04745/6224                 g.pinker@t-online.de
Gröpelinger Str. 99a
27614 Geestland

Beisitzer
Riedel, Heinrich                      04745/6619                heinrich.riedel@ewetel.net
Im Mattenburger Feld 22a
27624 Geestland

Beisitzer
Wilhelm, Wolfgang                 04749/4423126            wwilhelm5@icloud.com
Altluneberger Str. 4
27619 Schiffdorf
 
Beisitzerin
Winkelmann, Elke                   04771/2615                         ohne
Swaffhamweg 15
21745 Hemmoor

 

Beisitzer

Eggers Günther                      04704-709

Hymendorfer Str. 38

27607 Geestland

 

Beisitzer

Greiß Norbert                          0170772511

Lankenweg 24

27607 Geestland

News der CDU Deutschlands

News der CDU Niedersachsen

Althusmann: Weihnachtsferien vorziehen (Di, 24 Nov 2020)
>> mehr lesen

Althusmann: Mit Schnelltests Schulen unterstützen (Mon, 23 Nov 2020)
>> mehr lesen

Mitglied werden im CDU Kreisverband Cuxhaven
Antrag Neuaufnahme.pdf
Adobe Acrobat Dokument 447.9 KB
Satzung Kreisverband Cuxhaven
Satzung-CDU-KV-Cuxhaven.pdf
Adobe Acrobat Dokument 150.0 KB