Vorstand

Vorsitzender

Uwe Anders, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Günter Georg Braun, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Renate Rittmeyer, Loxstedt

 

Schriftführer

Steffen Tobias, Geestland

 

Schatzmeisterin

Birgit Peter, Loxstedt

 

Ehrenvorsitzende

Magda Daun, Hechthausen

Der Gesamtvorstand besteht aus zusätzlichen  Beisitzern:

Rita von Geldern, Bad Bederkesa

Dr. Otto Edert, Wurster Nordsee-Küste

Norbert Pieper, Cuxhaven

Monika- Bührig- Neupert, Loxstedt

Werner Frank, Geestland Ortschaft Neuenwalde

Heinrich Riedel, Bad Bederkesa

Klaus Meyer, Wurster Nordseeküste

Manfred Minnemann, Loxstedt

Wolfgang Wilhelm, Schiffdorf

Gisela Pinker, Geestland

Elke Wilkelmann, Hemmoor

Adressessangaben des Kreisvorstand Senioren-Union Cuxhaven 2017
 

Vorsitzender 

Anders, Uwe                            04744/2079                uwe.anders@loxstedt.de
Seerosenstrasse 15
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzender

Braun, Günther Georg              04703/920800                   braunbex@gmx.de
Lindenallee 71
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzende

Rittmeyer, Renate                    04706/388                   renate.rittmeyer@web.de
Büttelstraße 7                                                                                            
27619 Schiffdorf

 

Schriftführer

Tobias, Steffen                        04743/2426             steffen.tobias@nord-com.net
Leher Landstr. 59
27607 Geestland


Schatzmeisterin

Peter, Birgit                             04744/2554                birgit.peter51@gmx.de
Hohewuthstr. 4
27612 Loxstedt

 

Ehrenvorsitzende

Daun, Magda                           04774/820                  daun21755@t-online.de
Steinbeck 5
21755 Hechthausen

 


Beisitzer:

 

Beisitzerin

Bührig-Neupert, Monika            04744/1608          mbuehrig-neupert@t-online.de
Lotsenweg 3
27612 Loxstedt-Stotel

 

Beisitzer

Edert, Otto Dr.                          04705/600                      oedert@t-online.de
Lepstedter Str. 19
27639 Wurster Nordseeküste

          

Beisitzer

Frank, Werner                          04707/397                  wf.neuenwalde@yahoo.de
Alte Bergstraße 41
27607 Geestland

 

Beisitzerin

Geldern, Rita von                    04745/7051                rita.v.geldern@t-online.de
Am Zechholz 3
27624 Geestland

 

Beisitzer

Meyer, Klaus                           04742/520                  meyeralsum@ewetel.net
Alsumer Hellme 13
27639 Wurster Nordseeküste

 

Beisitzer

Minnermann, Manfred               04744/1460          manfred.minnermann@gmx.de
Mühlenstr. 49
27612 Loxstedt


Beisitzerin

Pinker, Gisela                          04745/6224                 g.pinker@t-online.de
Gröpelinger Str. 99a
27614 Geestland

Beisitzer

Riedel, Heinrich                      04745/6619                heinrich.riedel@ewetel.net
Im Mattenburger Feld 22a
27624 Geestland

Beisitzer

Wilhelm, Wolfgang                 04749/4423126            wwilhelm5@icloud.com
Altluneberger Str. 4
27619 Schiffdorf
 
Beisitzerin

Winkelmann, Elke                   04771/2615                         ohne
Swaffhamweg 15
21745 Hemmoor

         

News der CDU Deutschlands

Kramp-Karrenbauer: Ich möchte mich in den Dienst der Partei stellen (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

Tauber: „Es war mir eine Ehre“ (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

News der CDU Niedersachsen

Seefried: Tauber hat wichtige Reformen angestoßen – AKK wird Profil der CDU als Volkspartei der Mitte schärfen (Mo, 19 Feb 2018)
>> mehr lesen

„Wir müssen nun schnell zu einer stabilen und tragfähigen Koalitionsvereinbarung kommen.“ (So, 21 Jan 2018)
>> mehr lesen

Login CDUnet
Benutzername:

Passwort:

Mitglied werden im CDU Kreisverband Cuxhaven
Antrag Neuaufnahme.pdf
Adobe Acrobat Dokument 447.9 KB
Satzung Kreisverband Cuxhaven
Satzung.pdf
Adobe Acrobat Dokument 72.0 KB