Vorstand

Vorsitzender

Uwe Anders, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Günter Georg Braun, Loxstedt

 

Stv. Vorsitzender

Renate Rittmeyer, Schiffdorf

 

Schriftführer

Steffen Tobias, Geestland

 

Schatzmeisterin

Birgit Peter, Loxstedt

Der Gesamtvorstand besteht aus zusätzlichen Beisitzern:

Susanne Gomm Geestland
Gabriele Prönnecke, Cuxhaven
Gisela Thomas Geestland
Thomas Jarchow, Cuxhaven
Marlene Krause Schiffdorf
Cord-Johann Otten, Hemmoor
Günther Eggers, Geestland
Norbert Greiß, Geestland

Adressessangaben des Kreisvorstand Senioren-Union Cuxhaven 2020

Vorsitzender 
Anders, Uwe                            04744/2079                uwe.anders@loxstedt.de
Seerosenstrasse 15
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzender
Braun, Günther Georg              04703/920800                   braunbex@gmx.de
Lindenallee 71
27612 Loxstedt

stv. Vorsitzende
Rittmeyer, Renate                    04706/388                   renate.rittmeyer@web.de
Büttelstraße 7                                                                                            
27619 Schiffdorf

Schriftführer
Tobias, Steffen                        04743/2426             steffen.tobias@nord-com.net
Leher Landstr. 59
27607 Geestland


Schatzmeisterin
Peter, Birgit                             04744/2554                birgit.peter51@gmx.de
Hohewuthstr. 4
27612 Loxstedt


Beisitzer:

 

Beisitzer
Otten, Cord-Johann                   04773/7790                ohne
Ortsstraße 17
21769 Hollenseth

Beisitzer
Prönnecke, Gabriele                 0173/5914035       gproennecke@gmail.com      
Werner-Kammann-Str. 21
27472 Cuxhaven

Beisitzer
Jarchow, Thomas                 0152/26508214          tjarchow63@gmail.com
Werner-Kammann-Str. 21
27472 Cuxhaven

 

Beisitzer

Eggers Günther                      04704-709

Hymendorfer Str. 38

27607 Geestland

 

Beisitzer

Greiß Norbert                          0170772511

Lankenweg 24

27607 Geestland

 

Beisitzer

Gomm Susanne                          0176/63688392  susanne112@hotmail.com

Erlenweg 33

27607 Geestland

 

Beisitzer

Thomaqs Giesela                        04743/3445614    thomas-geestland@ewe.net

Erlenweg 33

27607 Geestland

 

Beisitzer

Krauns Marlene                        0170/3221742    marlene.krause@web.de

Nelkenstr.

727619 Schiffdorf

OT Brameln

 

 

 

News der CDU Deutschlands

Europa muss zu echter Stärke finden (Sa, 24 Feb 2024)
>> mehr lesen

Sofortprogramm für eine starke Wirtschaft (Wed, 21 Feb 2024)
>> mehr lesen

News der CDU Niedersachsen

Sebastian Lechner: Rot-Grün ist ein Chancentod für Niedersachsen (Thu, 22 Feb 2024)
>> mehr lesen

Rot-Grüne Landesregierung räumt Verfassungsbruch im Verfahren vor dem Staatsgerichtshof ein (Thu, 15 Feb 2024)
>> mehr lesen

Mitglied werden im CDU Kreisverband Cuxhaven
Antrag Neuaufnahme.pdf
Adobe Acrobat Dokument 447.9 KB
Satzung Kreisverband Cuxhaven
Satzung-CDU-KV-Cuxhaven.pdf
Adobe Acrobat Dokument 150.0 KB